У вас на жестком диске нет мусора? Есть, вы просто ещё не знаете! Изучаем Ccleaner!

Скачать бесплатный Ccleaner.
Первым делом озаботимся, как обычно, получением дистрибутива. Это будет очень просто: для скачивания перейдите по
Хорошо, дистрибутив у нас. Давайте займемся «установкой в картинках»:
Отлично, установка завершена. Теперь давайте немного разберемся как пользоваться Ccleaner. На картинке ниже изображено главное окно программы:
Чаще всего нам нужны будут две вкладки: «Очистка» и «Реестр». Ведь после того, как мы обнаружили вирус и технично разобрались с ним, настоятельно рекомендуется провести чистку компьютера: удалить временные файлы, куки, индексы, почистить реестр.
Кстати, не обязательно делать это только когда поймаете вирус. Например, я давненько что-то не проводил чистку на своем рабочем ноуте и вот что мы видим: нажимаем кнопку «Анализ» и ждем:
Четырнадцать мучительно тянущихся секунд и вот чего дожидаемся:
«Очищено будет примерно 1340 Мб» — обалдеть, это огромное количество мусора. Конечно же нажимаем «Очистка» и переходим на вкладку «Реестр».
Нажимаем на кнопку «Поиск проблем» и находим проблемы…длинным списком:
Теперь разбираемся с проблемами, нажимая на кнопку «Исправить». Программа спросит у нас, стоит ли делать резервную копию данных реестра? Наверное все-таки стоит, на всякий случай, однако, я её делаю не всегда (типа лень):
А теперь исправляем отмеченные:
А сейчас давайте кратко рассмотрим остальные вкладки:
Удаление программ как бы дублирует собой такую же функцию Windows.
Автозагрузка — позволяет включить, отключить или вообще удалить программу или процесс из автозагрузки. Это весьма полезно, можно добиться намного более быстрой загрузки компьютера (например, если отключить всякие аськи, скайпы, акробаты, проверки обновлений программ и т.д.).
Стирание диска — интересная возможность:

Можно выбрать разные варианты стирания (обычное, а так же в несколько проходов для большей уверенности, что все-таки стерли).
Так же можно выбрать затереть только свободное место или полностью весь диск.
Ну и последнее, так сказать, для общего развития: «Настройки».
И вообще, друзья, рекомендую вам наконец таки
Подведем итоги: в этой статье поговорили о том, где можно скачать бесплатный Ccleaner, как его установить и как пользоваться Ccleaner. Искренне надеюсь, что вам статья оказалась полезной. А если оказалась, оставьте, пожалуйста комментарий со своими мыслями или предложениями. До следующих статей!
P.S. Возможно, вам будет интересна одна из следующих статей:
1.Редактировать и смотреть картинки просто! Устанавливаем Picasa.
2. Как установить и настроить Avast. Бесплатная антивирусная защита.
3. Чтобы музыку послушать. Устанавливаем Aimp.
4. Что такое DropBox или нужные файлы всегда под рукой.
5. Как убрать рекламу в интернете? Нужно скачать adblock.
Спасибо за ссылку на бесплатный Ccleaner (самой найти не проблема, но ведь так намного удобнее). Установка и инструкция «в картинка»- это самый удобный формат для чтения и понимания. Статья написана очень простым и доступным языком, без «заумных» терминов, что немаловажно для обычных пользователей.
Вообще очень полезная программка. Использую в работе, когда просят почистить компьютер вместе с еще одной прогой Advanced System Care.. Советую заботиться о своем компьютере, имея всегда под рукой и ту и эту программу.
С уважением.
Давно хотела установить, все никак руки не доходили) С Вашей помощью это произошло гораздо быстрее=) Спасибо за ссылку и ценные комментарии)
Программа нужная, стояла раньше на пк, теперь решила и на ноут поставить) О своем компьютере нужно заботиться))
Спасибо за ссылку и за пошаговое обьяснение чево и куда. Скачал, устонавил, почистил и радуюсь.
Да, ссылочка и мне помогла очень. А я-то думаю, что же за мусор у меня на диске собрался. А это вот оно что…
Это очень полезная программа. Тем более меня радует, что скачать ее можно бесплатно. Теперь буду регулярно ей пользоваться.
Спасибо за добрый совет! На компе всегда скапливается достаточное количество мусора, а тут дано описание как без лишних хлопот избавиться от него. Действительно, помогает!
Спасибо за программку. Скачала, установила, почистила… ужас сколько всего накопилось… И еще больший ужас ;) програмка начисто вычистила все пароли из запоминалки)) пришлось все востанавливать. Или это у меня «такая беда»?) Может, я что-то не правильно сделала?
Здравствуйте! Большое спасибо за подробную инструкцию по загрузке и скачиванию, очень полезная ссылка и программа, я слыша о такой программе, но сама найти ни чего не смогла, наверное мозгов не хватило, а здесь написанно доступно, понятными словами для каждого читателя. Теперь мой ноутбук здоровенький и чистенький.
У меня на ноутбуке стояла эта программа, только я ею не пользовалась. После этой статьи запустила и мама не горюй!Сколько же у меня всякого мусора накопилось!почистила, исправила реестр. И еще сыну дала ссылочку на этот сайт. И умно знакомым говорю:ну как же, у вас нет такой програмки? Странно.
Давно искала сайт, на котором решение самых сложных проблем, связанных с работой компьютера, было бы собрано воедино. Наконец-то нашла! Начала с чистки. Вот сижу и радуюсь, что всё получилось. Наверное, без таких подробных объяснений, как у Вас, долго бы сама разбиралась. Внесу Ваш адрес к себе в закладки и проштудирую всё внимательно.
Супер программа. наконец-то нашелся сайт где можно скачать нормальный дистрибутив рабочий да к тому же на русском языке! Спасибо!!!
Я давно пользуюсь этой программой для удаления лишнего мусора с компьютера. А вот с поиском и исправлением проблемы вы мне подсказали, спасибо.
Большое спасибо за подробную инструкцию по загрузке и скачиванию, очень полезная ссылка и программа, я слыша о такой программе, но сама найти ни чего не смогла, наверное мозгов не хватило, а здесь написанно доступно, понятными словами для каждого читателя. Теперь мой ноутбук здоровенький и чистенький. На компе всегда скапливается достаточное количество мусора, а тут дано описание как без лишних хлопот избавиться от него. Действительно, помогает!
Здорово! недавно проверяла бук пробной версией какой-то оптимизирующей программой, стока пользы выявилось. CCleaner это ВЕЩЬ! даже установка, которую можно сделать интуитивно, подробно рассписана, не думала что воспользуюсь, но пригодилось.
Благодарю за ссылку на бесплатный Ccleaner, самой найти не проблема, но ведь так намного удобнее. Установка и инструкция «в картинка»- это самый удобный формат для чтения и понимания. Статья написана очень простым и доступным языком, что немаловажно для обычных пользователей. На компе всегда скапливается достаточное количество мусора, а тут дано описание как без лишних хлопот избавиться от него.
ну наконец-то!)я как-то боялась рыться в компьютере.дабы не натворить чего-то))теперь знаю как все делается))спасибо)
спасибо большое ….интересно будет установить..у меня как раз возникла проблема-странница долго загружается..думаю должна
очень полезная программка. Сам часто ей пользуюсь. Реально помогает чистить компьютер от разного мусора и повысить его быстродействие.
Очень рекомендую всем!
Спасибо большое за такую прекрасную статью,
я давно хотел попробовать очистить всё не нужное с помощью этой программы. И ваш сайт мне помог. по скриншотом всё понятно.
Очень интересная программа,установила себе на ноутбук,и посоветовала друзьям. Хорошо помогает избавиться от всякого лишнего мусора на компьютере. Удаляет хорошо и полностью программы не нужные. Всегда ее включаю перед тем как работать,чтобы ничего лишнего не вылазило. Исправляет ошибки,которые возникают в процессе работы. Вещь вообще замечательная,компьютеру без нее не жить,так же как и без антивируса.
Да, программа отличная, пользуйтесь на здоровье!
Статья полезная. на счёт реестра, если чистит только неверные записи, зачем делать копию реестра? или он может удалить , что-то нужное и важное?
С уважением С.А.
Ещё не было случая, чтобы программа убила реестр (на моей практике), но для подстраховки можно делать копию.
Спасибо за очень подробное описание этой утилиты. Я все время очищаю лишние файлы этой программой. Скриншоты очень мне помогли.
Пожалуйста, Александр!
Очень радует подробная инструкция к установке и использования этой программы. Автор не поленился и сделал подробные скриншоты. Спасибо, также за ссылку на ее бесплатное скачивание.
Очень полезная прога, одно время были проблемы с компьютером, не знала уже что и делать. Комп вис жутко, память уходила неизвестно куда. Что только не пыталась делать, хотя не особо и много ( в виду незнания всех нюансов, так сказать), но потом по чьему то совету скачала CCleaner. Установила без труда ( за что создателям отдельная благодарность), запустила.. оказалось было много посторонних приложений к программам которые и загружали ненужные обновления, файлы… почистила, ну и комп был спасен.. так что советую
по моему у всех были такие момент когда с компьютера или ноутбука не удаляются какие либо файлики. И это очень напрягает. А тут оказывается все просто, установил, удалил. Статья очень хорошая. Думаю даже моя мама разберется и поймет. Спасибо за статью!
Спасибо большое, за подробные действия по установке программы!!!!
А, то скачаешь программу, а что с ней делать-не знаешь!!!!))))
Прога супер Пользуюсь несколько лет в паре с Auslogick Всем советую!
Лет пять уже пользуюсь. Хорошая программа.
Программа, нет спору очень крутая! НО, с ней тоже надо быть очень осторожным, а то таких дел можно натворить! Я когда только её установил, с пылу жару начал все чистить, потом в закладки браузера захожу а там как ветром сдуло все важные сохраненные ссылки… Теперь перед чисткой все галочки по нескольку раз проверяю=)))
Скачала, теперь буду пользоваться. Большое спасибо, добрый Вы человек.
Прямо сейчас скачала программу и запустила.Давно хотела найти что-либо подобное, но времени как всегда не хватало. Спасибо за толковый совет и бесплатную программу.
Пользуюсь этой программой постоянно, потому что мусора у меня на компе хоть отбавляй, если племяшка дорвалась до компьютера, то начинается ужас!
Ооооччень удивился, распаковав её программой Universal Extractor !? Юрыч.
А я часто пользуюсь программой CCleaner когда начинает заметно тормозить комп, особенно заметно в играх. Захожу на Восстановление системы и убираю все точки восстановления, кроме первой и последней. Скорость компа заметно возрастает.
Программа CcLeaner очень ценная,а главное понятная для пользователя.Спасибо
за подробную информацию.